Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

ЧОПам и частным детективам упростят процедуру получения лицензии

Правительство РФ утвердило план перехода министерств и ведомств на исполнение первоочередных госфункций по выдаче разрешений в электронном виде. По данным ТАСС, об этом сегодня сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании.
До конца 2021 года в электронный режим будет переведено оформление 47 госуслуг, среди которых получение лицензий для детективов и частных охранных предприятий.
Также планируется сократить сроки получения некоторых разрешительных документов. «Мы рассчитываем серьезно сократить сроки получения разрешений, по ряду позиций – в два-три раза, а где-то – и до одного рабочего дня… Информация о выдаче будет заноситься в электронные реестры, размещенные в интернете, что, на мой взгляд, упростит проверку достоверности разрешений, сроков их действия и статуса», – отметил глава правительства.


В 2020 году детективы и охранники получат свои законы

В осеннюю сессию Госдума поддержала инициативы, направленные на борьбу с «бытовыми» хулиганами, работодателями-неплательщиками зарплат, а также упростила для граждан процесс получения уведомлений от судебных приставов, гуманизировала уголовно-исполнительное законодательство для беременных женщин. О том, что ещё необходимо изменить в сфере безопасности граждан, эксперты обсудили 26 декабря в пресс-центре «Парламентской газеты» вместе с членом думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным.Транспортникам дадут электрошокеры.Всего этой осенью Госдума поддержала 11 федеральных законов, подготовленных Комитетом палаты по безопасности и противодействию коррупции. Большая часть из которых уже подписана Президентом России Владимиром Путиным.
«В этом году нами был рассмотрен ряд резонансных инициатив, получивших в народе даже своё название. Например, был принят закон об электрошокерах», — напомнил Анатолий Выборный. Теперь сотрудники службы транспортной безопасности смогут использовать электрошокеры и искровые разрядники в случае нападения на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства.
Источник:https://news.rambler.ru/other/43418784/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Примите наши искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
В этот день мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю от врагов.
Пусть все войны останутся в прошлом, а сражения будут только на мирном фронте.
Желаем вам благополучия, долголетия, неиссякаемой энергии и стального здоровья.
Пусть вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным нежной любовью близких и родных людей.


В 2020 году вступят в силу новые требования ФЗ-16 по антитеррористической безопасности на транспорте.

З № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», несмотря на довольно обширное правовое регулирование, требовал внесения изменений. Они готовились долго и, наконец, 2 августа они были утверждены Федеральным законом № 270-ФЗ от 02.08.2019 г. Изменения направлены на конкретизацию отдельных положений по обеспечению безопасности транспортных средств, а также защищенности вокзалов, аэропортов, причалов, и другой транспортной инфраструктуры.Цель изменений 16 закона – конкретизировать полномочия уполномоченных лиц, ввести новую терминологию и расширить список мероприятий, по которым нужно выполнить требования законодательства в части обеспечения транспортной безопасности ОТИ (объектов транспортной инфраструктуры).
Закон, вносящий изменения вступает в силу поэтапно.
Материал: https://wroom.ru/news/10832


В 2020 г., будет продолжена работа над законопроектами о частной охранной и детективной деятельности.

Среди законодательных инициатив, над которыми  будет продолжена работа в 2020 г., это законопроекты о частной охранной и детективной деятельности. Как известно, работа частных детективов - это серьезное подспорье органам правопорядка, поэтому их деятельность должна быть четко регламентирована.Как известно, работа частных детективов - это серьезное подспорье органам правопорядка, поэтому их деятельность должна быть четко регламентирована. В частности, данным видом деятельности смогут заниматься не только физические, но и юридические лица. При этом, расширяя полномочия детективов, мы придадим другой статус результатам их деятельности. Причем как смысловой, так и юридический.
Что касается частной охранной деятельности, то в новой версии законопроекта предусматриваются их полномочия не только по охране имущества, но и лиц, которые находятся на охраняемом объекте.
В настоящее время они ориентированы только на охрану имущества.

Материал: https://oxrana1.ru/nevs/v2020-g-budet-prodolzhena-rabota-nadzakonoproektamio-chastnoy-okhrannoy-i-detektivnoy-deyatelnosti


Проект профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности» отклонен

В минувшем году на рассмотрение Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации был представлен проект профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности», подготовленный Независимым научным фондом «Институт проблем безопасности и устойчивого развития».
Экспертиза, проведенная в соответствии с регламентом работы Национального совета, показала, что «проект профессионального стандарта разрабатывался организациями, которые не являются представителями крупных работодателей данной отрасли и не имеющих широкого регионального представительства в Российской Федерации».
На основании экспертизы Национальным советом было принято решение отклонить подготовленный Независимым научным фондом «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» проект профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности», как несоответствующий требованиям, установленным Порядком рассмотрения и одобрения Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям проектов профессиональных стандартов.

Материал: http://guardinfo.online/2020/01/13/proekt-professionalnogo-standarta-rabotnik-v-oblasti-chastnoj-oxrannoj-deyatelnosti-otklonen/


Что ждет охранный бизнес в 2020 году?

По данным реестра МВД, в нашей стране существует более 26 000 ЧОПов. Лицензированных охранников насчитывается свыше 700 тысяч. Сколько нелегалов – неизвестно. Только на 2019 год, по самым скромным подсчетам, в сфере частного охранного бизнеса занято от полутора до двух миллионов россиян. Есть мнение, что эта цифра гораздо больше. охранные организации в России постепенно будут расширять сферу своего присутствия. Это диктуют изменения качества жизни, которые в свою очередь влекут за собой и повышенные требования к качеству собственной безопасности. Престижными и, соответственно, более высокооплачиваемыми считаются охрана банков, офисных центров, сопровождение ценных грузов, личная охрана.
Среди клиентов охранного бизнеса, есть и множество медийных персон. Для данной категории лиц разработали уникальную в своем роде услугу – выезд группы быстрого реагирования (ГБР). По первому сигналу, внутреннее вооруженное спецподразделение прибывает в любую точку города в течение 10-15 минут. В зависимости от ситуации сотрудники могут оказать любую необходимую помощь, включая правовую защиту. Другими словами – это личное охранное мини-подразделение, которое прибывает к вам по звонку в режиме 24/7.
Материал: https://oxrana1.ru/nevs/chto-zhdet-okhranniy-biznes-v-2020-godu


С НОВЫМ ГОДОМ!

Уважаемые коллеги, друзья!

От всей души поздравляем вас с Новогодними праздниками. Искренне желаем, чтобы в 2020 году исполнились ваши самые сокровенные желания, пусть перед вами открываются все двери, ведущие к карьерному успеху, финансовому достатку и личному счастью.
С наступающим Новым Годом!


20 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКА ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемые коллеги!
            
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - 
Днем работника органов безопасности Российской Федерации! Выражаем  вам огромную благодарность за верность Отчизне и безупречную службу!
Ваши мужество, выдержка, преданность своему делу заслуживают всеобщего уважения.
Желаем вам никогда не терять энтузиазма, смелости и преданности своему делу. Пусть каждое мероприятие завершается победой, а каждый шаг будет приближать вас к успеху.
И пусть трудности,без которых не обойтись, будут легко преодолимы.
Здоровья вам, счастья в личной жизни и душевного равновесия!


11 МАРТА - ДЕНЬ СОТРУДНИКОВ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! 
Желаем процветания, доходных контрактов, дисциплинированного персонала, стабильных и благодарных заказчиков!

История и традиции праздника

    Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню принятия в РФ закона «О частной детективной и охранной деятельности» в 1992 году.

Интересные факты

     «Охранник» внесен в Единый справочник профессий РФ в 2009 году. В Нижнем Новгороде действует единственный в России Музей частной охраны и сыска. Когда в России появились частные охранники? В СССР функции поддержания правопорядка были возложены на органы милиции. Первые частные охранные структуры появились в период перестройки, после подписания закона «О кооперации в СССР» от 26 мая 1988 года. Охранная деятельность не была отражена или регламентирована в тексте закона, однако на практике проявлялась в защите «охранными кооперативами» личной безопасности клиента и его интересов в частном порядке в соответствии с договорами.
       При этом в начале 1993 года в РФ насчитывалось около 100 тысяч сотрудников частных охранных структур и служб безопасности. По оценкам представителей охранного бизнеса, с учётом нелицензированного персонала количество охранников в России превышает 1 миллион человек.