Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

С Днем Защитника Отечества!

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех с праздником!

Уважаемые коллеги и партнеры!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником - Днем защитника Отечества! День мужества, силы и твердости духа!  Именно сегодня наши мужчины купаются в лучах любви, внимания и заботы!

Искренне желаем   доброго здоровья, удачи, успехов во всех делах и начинаниях,  а  в  Вашем доме  пускай всегда царят уют, тепло и взаимопонимание!

 С праздником!

С Новым 2014 Годом и Рождеством!

Поздравляем с Новым 2014 Годом и Рождеством!

Руководство и коллектив ГПБ "СТАФ-АЛЬЯНС"  поздравляет всех с прекрасными зимними праздниками - Новым Годом и Рождеством!

180125846.gif

Эти самые светлые праздники несут с собой надежды на лучшее. Пусть они оправдаются на 100 % - начиная от успехов в нашей работе и заканчивая уютом и семейным счастьем. Будьте здоровы и счастливы!

20 декабря - День работника ФСБ

Ежегодно 20 декабря профессиональный праздник отмечают те, кто ежедневно решают задачи обеспечения государственной безопасности.

В понятие обеспечения национальной безопасности входит защищенность жизненно важных интересов всех граждан, общества, государства в целом, а также национальных ценностей, образа жизни от различного рода внешних и внутренних угроз.

В России праздник имеет официальный статус, его отмечают на всей территории нашей страны.

Праздник был учрежден по инициативе президента РФ в 1995 году. А дата празднования выбрана в честь основания ВЧК. В этом же году президент РФ подписал закон «Об органах ФСБ в Российской Федерации». Это профессиональный праздник не только сотрудников службы ФСБ, но и органов внешней разведки, специалистов Главного управления спецпрограмм президента России и Федеральной службы охраны.

ООО «Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС» поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников ФСБ и имеющих отношение к отрасли национальной и государственной безопасности. Вы одни из самых смелых людей в мире. Ваша работа обязывает быть мужественными, отважными, стойкими, внимательными. Вы несёте свою службу честно, защищаете государственную и народную безопасность. Спасибо вам! Пусть трудности, которые всегда встречаются на вашем пути, будут легко преодолимы, здоровья вам и душевного спокойствия!

dde74e664901.jpg

Информация - самый главный ресурс

Международный день защиты информации отмечается 30 ноября

Международный день защиты информации отмечается 30 ноября, с 1988 года.

Этот год не случайно стал родоначальником праздника, именно в этот год была зафиксирована первая массовая эпидемия червя, получившего название по имени своего создателя - Морриса. Именно тогда специалисты задумались о необходимости комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности.

2 ноября 1988 г. зафиксирован первый случай появления и «победного» шествия сетевого червя, парализовавшего работу шести тысяч интернет-узлов в США. Позднее в СМИ червь этот был назван в честь его автора (аспиранта факультета Вычислительной техники Корнелльского университета Роберта Т. Морриса), а хакерами назван Великим Червём. Цель у Роберта была чисто исследовательская: он хотел на опыте определить, насколько живуча будет его программа.

Этот случай показал, как опасно безоговорочно доверять компьютерным сетям. Впоследствии были выработаны новые ужесточённые нормы компьютерной безопасности, касающиеся безопасности кода программ, администрирования сетевых узлов и выбора защищённых паролей.

В 1988 году американская ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября международным Днем защиты информации (Computer Security Day).

Таким способом Ассоциация хотела напомнить всем о необходимости защиты компьютерной информации и обратить внимание производителей и пользователей оборудования и программных средств на проблему безопасности.

С тех пор в этот день по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования проводятся международные конференции по защите информации, сопровождаемые массой интересных мероприятий.

Крупные корпорации уже давно осознали важность проблемы и предпринимают соответствующие действия. В "зоне риска" остается сейчас малый бизнес, у которого нет достаточных средств и опытных специалистов для противостояния угрозе.

ООО «ГПБ «СТАФ-АЛЬЯНС» убеждено, что информационно-аналитическая служба  является обязательным атрибутом системы анализа и управления компании на основе знаний, без которой такое управление не существует.

Информация сейчас превратилась в ключевой ресурс и основной источник конкурентного преимущества.

12 ноября - День специалиста по безопасности

День специалиста по безопасности ежегодно стали отмечать 12 ноября, начиная с 2005 года.

12 ноября - День специалиста по безопасности — праздник, широко отмечаемый всеми профессионалами служб создания и поддержания безопасности в широком смысле этого слова. Сегодня мы поздравляем всех сотрудников и партнеров ООО «Группы предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС».

Специалисты по безопасности считают, что их работа — это высокотехнологичный и востребованный на рынке продукт. Не случайно, что наряду с такими традиционными профессиями как спасатели, полицейские, пожарные, людям которым мы обязаны своей безопасностью, специалисты секьюрити в последние годы привлекают значительное внимание средств массовой информации.

Если говорить о данной профессии в историческом аспекте, то она появилась еще в античные времена и развивалась вместе с обществом. Одними из самых древних «секьюрити» можно назвать людей, которые пробовали пищу и напитки перед тем, как к трапезе приступит господин, и «сотрудников» персональной охраны, которая всегда существовала у правителя (стража, дружина и т.п.). Эти люди должны были защищать своего господина от любых видов посягательств на его личность. В истории советской России весьма известна деятельность Комитета государственной безопасности (КГБ), созданного в марте 1954 года.

Примите наши искренние поздравления в этот День и наилучшие пожелания удачи, здоровья и благополучия!

XVI Конференция Группы Компании "МИГ"

В Риге с 23 по 27 сентября 2013 проходила очередная XVI Конференция Группы Компаний «МИГ»

В работе конференции приняли участие около 50 делегатов, представляющих 24 региона Российской Федерации, а также коллеги из Латвийской Республики, Республики Молдова и Украины.  На Конференции были заслушаны доклады по различным темам, посвященным развитию охранного бизнеса, техническим средствам охраны и информационной безопасности. На рабочих заседаниях были подведены итоги работы Группы Компаний «МИГ» за прошедший период и намечены планы на дальнейшее развитие и взаимодействие в рамках программы «Экстренная Помощь». По итогам  Конференции была принята Резолюция, в которой были учтены предложения участников по дальнейшему развитию сотрудничества и противодействию конкуренции в сфере безопасности.

Генеральный директор «МИГ-Санкт-Петербург» П.О. Юнкин

"СТАФ-АЛЬЯНС" - нам 21!

По уже сложившейся традиции, день основания «Группы предприятий безопасности «СТАФ – АЛЬЯНС» отмечается проведением корпоративной Спартакиады. Очередная, седьмая по счету, Спартакиада проходила на берегу Лемболовского озера, в ней приняли участие 11 команд, представляющие компании холдинга.

Обязательная программа соревнований включала в себя «Скоростную стрельбу» из пневматического оружия, «Дартс», «Метание мешочков» и «Веселую эстафету». В общекомандном первенстве победу одержала команда «СТАФ-СЕКЬЮРИТИ -1», которая была награждена преходящим Кубком холдинга, второе и третье место заняли сборная команда «СТАФ-АЛЬЯНС» и команда «СТАФ-СЕКЬЮРИТИ - 2». 
Победителям спартакиады в командном и личном первенстве были вручены ценные призы и подарки. После награждения команд и участников состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками «СТАФ – АЛЬЯНС». Особенно порадовали своим выступлением директора Региональных Филиалов. Нашему вниманию была представлена необыкновенно смешная костюмированная Сказка. Как и в предыдущие годы, весь праздник проходил под сопровождение музыкальной группы, созданной ребятами из компании «Новые Технологии». 
Питерская погода порадовала нас, так что купание, дружеское общение и танцы оставили яркое впечатление в наших сердцах! Спасибо всем!!!

Поздравляем с Праздником Великой Победы!

«Группа предприятий безопасности «СТАФ-АЛЬЯНС» поздравляет ветеранов и участников Великой отечественной войны с праздником Победы. От всего сердца желаем вам здоровья, крепости духа, внимания близких людей, уважения и поддержки общества.

Благодарим вас за то, что сегодня мы можем спокойно жить и работать, мечтать и достигать целей, растить детей и внуков, любить свою Родину и видеть мирное спокойное небо над нашей головой. Спасибо и низкий поклон Вам!

С Праздником Весны и Труда!!!

Группа Предприятий Безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех своих партнеров по бизнесу, клиентов и сотрудников с Праздником Весны и Труда!

Самые лучшие и светлые поздравления в этот прекрасный майский праздничный день. Всем весеннего неба и яркого солнца. Пусть всё получается, всё удается! Пусть будут все дни жизни, как праздник: ясны, безмятежны, светлы и прекрасны!

Мероприятия городского масштаба.

Уже два года холдинг «СТАФ-АЛЬЯНС» обеспечивает безопасность любимого клуба на стадионе «Петровский» во время прохождения домашних игр.

Футбольный матч – мероприятие городского масштаба, и причастность к нему – почетная миссия для любого предприятия. Организация безопасности на футбольных матчах – дело непростое, это и ответственность за игроков и представителей клуба, обеспечение максимально комфортных условий для зрителей, а также тесное взаимодействие, и с правоохранительными органами и фанатами играющих команд. И с первых дней нашего сотрудничества обсуждался вопрос, что в будущем специальные подразделения полиции перестанут привлекаться к охране футбольных матчей, в то время как за обеспечение безопасности на трибунах российских стадионов будут отвечать исключительно клубы, привлекая частные охранные структуры и стюардов. И вот эти планы стали осуществляться. В начале апреля, в период 02.04.2013-14.04.2013, на Футбольном стадионе "Донбасс-Арена" проходило обучение по программе: «Подготовка координаторов стюардов в России». 
В обучении принимали участие сотрудники службы безопасности ФК "ЗЕНИТ", ГПБ "СТАФ-АЛЬЯНС" г.Санкт-Петербург, и наши коллеги из безопасности города Грозный "Ахмат-Арена" и Махачкала "Анжи-Арена". Так же в процессе обучения принимал участие представитель Российской Футбольной Премьер-Лиги. Все получили опыт и навыки построения системы стюардинга на базе "Донбасс-Арены". Эти навыки каждый из обучаемых в той или иной степени планирует использовать в своей профессиональной деятельности. 
За столь короткий период, из обыкновенных студентов за 2 недели сделали стюардов, обучив их по данной программе. Завершением обучения стал матч Шахтер-Заря, где были продемонстрированы слаженные действия 650 стюардов в работе. 
Поездка получилась очень продуктивной! Все участники приобрели колоссальный опыт и новые знакомства с коллегами, который пригодится в реализации задуманных планов. 
Возможно, участники обучения почувствовали на себе то, что ощущал Нил Армстронг в 1969 году, ведь они сделали этот шаг первыми, после которого стюардинг в России в подобной форме станет неотъемлемой частью не только каждого футбольного матча, но и любого массового мероприятия. 
Удачи всем нам ! И конечно же громких побед нашему любимому клубу «ЗЕНИТ»!