Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

СТАФ-АЛЬЯНС на бирже деловых контактов

С 25 по 27 марта 2015 года проходил IX Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья, целью которого является стимулирование экономического роста, поддержка малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга через межрегиональную и промышленную кооперацию и прямые деловые связи.

Особенностью этого события, беспрецедентного по масштабу и географическому охвату, является установление крепких партнерских взаимоотношений, поиск новых контрагентов и поставщиков услуг.

В этом году Партнериат дополнен "Биржей деловых контактов", которая предназначена для поиска потенциальных партнеров, установления и развития деловых связей.

Группа предприятий безопасности  "СТАФ-АЛЬЯНС" приняла участие в нескольких встречах, где обсуждались перспективы сотрудничества, в рамках которого СТАФ-АЛЬЯНС предлагает потенциальным партнерам решение бизнес задач, оказывая комплексные услуги в сфере безопасности и управления рисками.

Добро пожаловать в мир безопасной и комфортной жизни

18 марта 2015 года в отеле Азимут состоялась очередная встреча компаний-членов Российско-Британской Торговой Палаты.

Это возможность для постоянных членов Палаты установить новые контакты и встретиться с партнерами, обменяться идеями или выступить с презентацией товара или услуги.

В рамках сотрудничества с РБТП  ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" представила на встрече услуги по программе "ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ" компании "МИГ-Санкт-Петербург", которая входит в холдинг.

В ходе викторины, проведенной Генеральным директором "МИГ-Санкт-Петербург" Русланом Халимовым, были определены победители, которые лучше всего были осведомлены о главном герое вечера Джеймсе Бонде. Победители викторины получили карты программы "ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ".

Межрегиональная программа "ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ" является уникальной на рынке безопасности России и направлена не только на решение вопросов безопасности, но и на создание условий для комфортной жизни, лишенной большого количества хлопот и забот.

Подробнее о программе http://e-assist.ru/

В Госдуму внесен проект по подготовке стюардов для Чемпионата Мира - 2018...

5 марта 2015 года в Москве прошла конференция "Безопасность на стадионах в свете подготовки к чемпионату мира 2018. Российский и международный опыт".

На конференции было заявлено, что проект по подготовке стюардов, которые будут работать на спортивных мероприятиях, в том числе на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года,  внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Порядок подготовки стюардов будет определять Министерство спорта РФ.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" в рамках сотрудничества  с ФК "Зенит" в прошлом сезоне осуществляла обучение стюардов, обеспечивающих безопасность при проведении футбольных матчей на стадионе "Петровский". Было подготовлено более 100 контролеров-распорядителей.

Стюарды.jpg

Охранники компаний, входящих в состав Группы предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности уже в 16 матчах сезона 2014-2015 годов. Выиграв тендер, компания "СТАФ-АЛЬЯНС" продолжает сотрудничество с ФК "Зенит" в текущем игровом сезоне, что позволяет эффективнее обеспечивать безопасность  во время матчей.

11 марта - День частного охранника и детектива

В этот день в 1992 году был принят закон "О частной детективной и охранной деятельности", но праздник учредили сами сотрудники охранных структур. Официально же профессия охранника появилась у нас только в 2009 году.

Своим могут считать этот праздник и частные детективы. Так в России называются люди, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и получившие лицензии на осуществление детективной деятельности.

К празднующим в этот могут присоединиться и телохранители. Несмотря на то, что эта профессия не имеет официального статуса, фактически она давно существует в нашей стране: в настоящее время в России насчитывается около 8 тысяч телохранителей, работающих на постоянной основе.

Более миллиона человек сегодня работают на этом непростом и порой весьма опасном поприще. Несмотря на то, что среди всех праздником День частного охранника и детектива является наименее известным, ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех с праздником и желает здоровья, благополучия, никогда не терять сосредоточенности на посту и веры в свое дело.

шерлок холмс.png

С праздником Весны!

Международный женский день - всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Международный женский день - это праздник всех женщин, ставших творцами истории. Неудивительно, что женщины стали первопроходцами во многих областях - вот некоторые факты: в январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин; в январе 1909 года в Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка; в апреле 1989 года состоялось первое выступление женского "Вивальди - оркестра".

Но все же, главным образом, в современном обществе Международный женский день - это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" от всей души поздравляет всех женщин с праздником весны - 8 марта. От всей души желаем вам крепкого здоровья и неувядающей молодости! Пусть вас никогда не обходит забота мужчин, а прекрасные чувства дарят вдохновение для новых творческих успехов и жизненных побед!

красные розы.jpg

С Днем Защитника Отечества!

23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений.

Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Особое значение День защитника Отечества приобретает в этот год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" от всего сердца поздравляет всех с Днем защитника Отечества и желает вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия, пусть вашу жизнь освещает слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне.

Значимое событие в области безопасности

10 февраля 2015 года в Крокус Экспо (Москва) начал свою работу XX Юбилейный Международный форум "Технологии безопасности".

Ключевое отличие Форума от других выставочных мероприятий - продуктивное сочетание выставки, как таковой, и интересной деловой программы. 2015 год не станет исключением: на конференциях, круглых столах и семинарах будут рассматриваться наиболее актуальные вопросы безопасности.

Беспрецедентно широкое представительство на Форуме органов власти всех уровней, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций, научных организаций –свидетельство готовности всех сторон к диалогу c ведущими производителями и поставщиками средств и систем безопасности, к объединению усилий в деле укрепления безопасности страны в рамках государственно-частного партнерства.

Международные бренды, ведущие отечественные компании и новаторы рынка оказания услуг в сфере безопасности выбрали Форум как лучшую b2b-площадку для демонстрации новых продуктов и решений. Среди участников и экспертов Форума - ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС".

Директор по стратегическому развитию Компании "МИГ", Председатель подкомитета по безопасности комитета SHES Ассоциации Европейского Бизнеса Михаил Балев открыл в первый день работы Форума круглый стол на тему: "Пультовая охрана как один из наиболее динамично развивающихся видов частной охраны в России: проблемы, тенденции, перспективы". В обсуждении вопросов, затронутых в ходе дискуссии, приняли участие и высказали свое экспертное мнение члены Совета Директоров ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС".

На повестке дня стояли такие злободневные вопросы, как: пультовая охрана - важный элемент профилактики преступности в жилом секторе, а также в среде малого и среднего предпринимательства; использование субподрядных договоров для оказания услуг пультовой охраны; поддержка государством малых охранных компаний как равноправных участников малого бизнеса; готов ли рынок негосударственной охраны заполнить рыночную нишу в случае ухода с рынка государственной охраны.

Актуальность и значимость  данного мероприятия была обусловлена  участием профессионалов в обеспечении пультового мониторинга, как непосредственных представителей осуществляемых услуг в сфере пультовой охраны, а также потребителей и клиентов в этой сфере.

1212.jpg

Рецепт от СТАФ-АЛЬЯНС - как безопасно жить и работать в России

3 февраля 2015 года состоялся бизнес-завтрак "Национальные особенности бизнеса в России". Мероприятие было организовано и проведено Российско-Британской Торговой Палатой.

В рамках сотрудничества с Палатой на мероприятие были приглашены эксперты ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС". В рамках бизнес-завтрака обсуждался опыт ведения бизнеса в России, были затронуты уникальные ситуации, рассмотрены способы и пути преодоления проблем на различных этапах развития бизнеса.

Прозвучали экспертные оценки, мнения и прогнозы на ближайший год.

Советник Генерального директора ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" Александр Коновалов в своем выступлении на тему: "Как безопасно жить и работать в России" подчеркнул, что безопасность является ключевым фактором успешного имиджа компании и страны в целом,  отражая степень реализации интересов и потребностей человека. Главным в бизнесе является правильное принятие ситуационного решения, а особенно в такой напряженной обстановке, которая складывается в экономике страны сегодня. Отсутствие безопасности личности и собственности равносильно отсутствию всякой связи между человеческими усилиями и достижением целей, для которых они делаются.

В настоящее время становится все более очевидным, что основой современной концепции корпоративной безопасности должен стать системный подход, позволяющий наиболее эффективно консолидировать действия служб охраны, экономической, информационной и инженерно-технической безопасности в целях минимизации предпринимательских рисков и обеспечения принятия компанией взвешенных бизнес-решений.

IMG_6653.JPG

Учения в Карелии

28 января 2015 года на охраняемом объекте филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» прошли учения по теме: «Действия персонала при проникновении посторонних лиц на охраняемый объект, взятии заложников и при обнаружении взрывного устройства на охраняемом объекте филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».

Эти учения были приближенны к реальной обстановке с привлечением подразделений УФСБ, МВД, ГО и ЧС. На учениях присутствовали руководители филиалов служб безопасности Северо-Запада, УФСБ, городского МВД, ГО и ЧС.

1.jpg

По информации ответственных руководителей ОАО «МРСК Северо-Зарпада» учения такого масштаба еще не проводились. Непосредственное участие ООО «ОП «СТАФ-АЛЬЯНС Карелия» в учениях носило определяющий характер, заключающееся в своевременном информировании дежурных служб правоохранительных органов о возникшей обстановке, переходе на усиленный вариант несения службы и отправке двух групп быстрого реагирования на объект.

2.jpg

В ходе учения ООО «ОП «СТАФ-АЛЬЯНС Карелия»  правоохранительным органам оказана необходимая помощь в оцеплении объекта, эвакуации населения из ближайших домов, а также персонала и посетителей предприятия и учреждений, попавших в зону оцепления, а также в поддержании общественного порядка. Проведенное мероприятие явилось  результатом работы на объектах филиала  «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» за год.  При подведении итогов учений в адрес  «СТАФ-АЛЬЯНС» от руководства организации прозвучали слова благодарности по обеспечению безопасности энергообъектов.   От имени Генерального директора ОАО «МРСК «Северо-Запада» А.В. Летягина, директору ООО «ОП «СТАФ-АЛЬЯНС Карелия» вручена БЛАГОДАРНОСТЬ за значительный вклад в укрепление взаимодействия при обеспечении безопасности энергообъектов и участие в совместных учениях.

3.jpg

Экспертное мнение СТАФ-АЛЬЯНС на Международном Форуме

С 10 по 12 февраля 2015 года в Москве в "КрокусЭкспо" будет проходить 20 - й Международный Форум "Технологии безопасности 2015". Данный форум является  ведущим техническим мероприятием в России для специалистов в сфере безопасности, представляющим единство экспозиции и делового общения.

В центре внимания специалистов окажутся высокотехнологичные риски. Ведущие компании представят хай-тек ответ высокотехнологичным угрозам в таких областях, как: технические средства обеспечения безопасности; системы защиты периметров; пожарная безопасность; безопасность систем информации и связи; системы противодействия терроризму; решения по управлению безопасностью инфраструктуры; услуги охранных предприятий.

В рамках форума Ассоциация Европейского Бизнеса организует проведение круглого стола на тему: "Современные тенденции развития рынка пультовой охраны в России". Пультовая охрана сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся видов частной охраны в РФ.

Специалисты ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" примут участие в обсуждении проблем и перспектив развития рынка пультовой охраны в качестве экспертов.  Предполагается обсудить ряд вопросов, касающихся позитивных и негативных аспектов пультовой охраны, будут обсуждаться причины, по которым  пультовая охрана в России до сих пор не развита так широко, как, например, в Европейских странах, также будут подняты вопросы использования субподрядных договоров для оказания услуг пультовой охраны и проблемы поддержки малого бизнеса в сфере безопасности и т.п.

С даты своего основания в 1995 году Форум является национальной коммуникационной площадкой для отрасли систем безопасности.