Санкт-Петербург
(812)999-99-15
Задайте вопрос

НОВОСТИ КОМПАНИИ

С Рождеством Христовым!

Рождество – один из наиболее почитаемых в Христианстве праздников. В иерархии праздников, принятой в русской православной церкви, рождество почитается как второй по значимости праздник (после Пасхи) в церковном календаре.

В рождественскую ночь во всех православных храмах проводятся торжественные богослужения по специальным обрядам, а верующие получают поздравления с рождеством. В отличие от «гражданского» Нового года, рождество в России, Европе, да и в других странах, где распространено Христианство, считается праздником семейным, а не массовым. В этот светлый день за домашним рождественским столом собирается вся семья.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет вас с великим православным праздником — Рождеством Христовым! Желаем в этот светлый день обретения спокойствия, умиротворения души, духовного благоденствия, счастливой и долгой жизни с чистой душой, пусть Ангел небесный показывает вам верный путь и оберегает от всех бед! С Рождеством!

kartinki-novyij-god-i-kamin-3.jpg

Заседание Попечительского Совета

28 декабря 2015 года в колонии состоялось заседание Попечительского совета, в состав которого входит руководитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, глава Колпинского района, представители администрации, представители бизнеса и общественности.

В 2015 году в состав Попечительского совета вошел Председатель Совета директоров ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ - АЛЬЯНС", заместитель председателя торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Михаил Федорович Тимофеев.

Люди, которым небезразлична судьба воспитанников учреждения, подвели итоги уходящего 2015 года, наметили планы на ближайшую перспективу и передали воспитанникам сладкие подарки к наступающему Новому году и Рождеству.

В этот же день, в преддверии новогодних праздников, в Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась Презентация новой большой работы - клипа на социальную тему. Основной замысел клипа – показать реальную жизнь за колючей проволокой, как легко сюда попасть и как непросто выйти. Четыре исполнителя, отбывающие наказание в настоящий момент за разные преступления, четыре непридуманные истории легли в основу работы. Работа над клипом велась на протяжении нескольких месяцев. Основную нагрузку по профессиональной видеосъемке, режиссуре, монтажу взяли на себя давние друзья учреждения Елена Артюх и ее супруг Андрей. В своей работе несовершеннолетние воспитанники просят прощения у людей, пострадавших от их действий, а также у своих близких. Жанром послания снова стал рэп – уже знакомое для воспитанников направление. После презентации клипмейкерской работы журналисты и гости – представители Попечительского совета смогли пообщаться с авторами, музыкантами и самими исполнителями.

Отдельные поздравления воспитанники получили от уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. Она отметила полную вовлеченность воспитанников в творческий и воспитательный процесс, профессиональный рост в работах воспитанников, пожелала новых творческих успехов и поздравила ребят с наступающим Новым Годом и Рождеством.

С Новым 2016 Годом!

Традиционная встреча Нового Года  - это пора магическая, волнующая и всегда безгранично радостная!

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" говорит простые слова "С Новым Годом!", "С Новым Счастьем!" с особым чувством, потому что произнести их можно только один раз в году!

Это прекрасная возможность поздравить всех сотрудников, партнеров, друзей, все семьи с этим волшебным праздником и пожелать крепкого здоровья, удачи и бесконечного счастья!

С профессиональным праздником - Днем работников органов безопасности

20 декабря отмечают свой профессиональный праздник все российские сотрудники ФСБ, СВР, ФСО и других спецслужб.

Без сомнения, государственная безопасность является основной составляющей национальной безопасности. Без национальной безопасности невозможно было бы обеспечение устойчивого развития страны.

Современные службы государственной безопасности занимаются не только такими традиционными видами деятельности, как разведка и контрразведка. Они также ведут борьбу с такими социально опасными явлениями, как терроризм, организованная и экономическая преступность, а также коррупция и наркобизнес.

Сложно переоценить роль спецслужб Российской Федерации в соблюдении конституционного порядка и территориальной целостности страны, в современных условиях борьбы с терроризмом.

Борьба с преступностью и терроризмом сегодня остается одной из самых актуальных проблем государства. Сотрудники органов государственной безопасности с честью и достоинством выполняют оперативно-боевые задачи в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, проявляя при этом высокий профессионализм, мужество и отвагу.

У российских органов безопасности – много задач. Россия, как и любое другое государство, на всех этапах своего развития нуждалась и сейчас нуждается в надежной защите своих национальных интересов. Важнейшая из них – защита прав и свобод граждан. Именно в этом – ключ к пониманию самой сути государственной и общественной безопасности и доверию со стороны наших граждан.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех, кто отвечает за безопасность и покой населения нашей страны с профессиональным днем. Пусть вас бережет Бог от всякой беды и ни на шаг не отходит ангел хранитель. Возвращайтесь каждый день в свой дом в целости и сохранности. Спасибо вам за наше спокойствие и безопасность.

18.jpg

Как обезопасить свой бизнес от утечек коммерческой тайны

Чаще всего виновниками утечек коммерческой тайны оказываются действующие или бывшие сотрудники компаний

Доля утечек во всем мире информации, составляющей коммерческую тайну, сравнительно невелика: в первом полугодии 2015 г. она составила 5,4% общего числ утечек. Однако в списке компаний, пострадавших от утечек коммерческой тайны, фигурируют многие известные имена, такие как Apple, BMW, DreamWorks, FIA, Gigabyte, HBO, HTC, Kia Motors, Lenovo, LG, Microsoft, Nintendo, NVIDIA , Pratt & Whitney, PwC, Samsung, Toyota, Twitter, Yahoo и др.

Свыше 67% утечек  зафиксированы высокотехнологичными компаними. Не было ни одного сообщения об утечках коммерческой тайны из торговых компаний, доля финансового и медицинского секторов оказалась незначительной.

Тем не менее статистика показывает, что основными источниками утечек информации являются: сотрудники (77,4%), бывшие сотрудники (8,4%), контрагенты (7,7%), внешние злоумышленники (6,5%).

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" предлагает своим клиентам и партнерам услуги по легальной проверке персонала и контрагентов.

Подробно об услугах на сайте http://infocorps.ru/

С Юбилеем, Михаил Федорович!

Дорогой Михаил Федорович! Коллектив ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет Вас с Днём Рождения! 

Знаменательно, что вся Ваша биография связана со сферой безопасности. Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводит к успешному решению всех задач, стоящих перед компанией. 

Ваши качества: умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные проблемы, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь - снискали Вам заслуженное уважение и любовь коллег! 

Мы верим, что под Вашим руководством наша компания способна выстоять при любых кризисах! 

От всей души желаем Вам благополучия и крепкого здоровья. Пусть рядом с Вами всегда будут надежные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают силы для новых свершений и успехов во всех направлениях Вашей деятельности. И пусть Вам всегда сопутствует удача!

цветы.jpg

82 осеннее собрание Финско-Российской торговой палаты

26 ноября 2015 года в Хельсинки в Центре собраний Союза деловой жизни Финляндии состоялось 82 осеннее собрание Финско-Российской торговой палаты

Генеральный директор ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" Максим Баранчук принял участие в собрании, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с организационной, финансовой и прочей деятельностью палаты.

По окончании Осеннего собрания состоялась Конференция на тему «Экономика России сегодня».

СТАФ-АЛЬЯНС на Форуме "Комплексная безопасность и управление рисками в бизнесе"

12-13 ноября 2015 в Москве компания Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС"  приняла участие в очередном Всероссийском форуме «Комплексная безопасность и управление рисками в бизнесе»

Мероприятие собрало на деловой площадке экспертов комплексной безопасности бизнеса, которые обсуждали вопросы формирования четкой стратегии защиты, что позволило сформировать профессиональные экспертные оценки и выработать рекомендации для развития компании.

В рамках форума выступили представители крупнейших российских и зарубежных компаний – директора по безопасности и эксперты.

Генеральный директор компании "Инфокорпус" Юрий Покалюк выступил в числе спикеров с докладом о современной практике коммерческого подкупа и методах противодействия этому явлению. В ходе выступления были освещены причины появления и проблемы внутренней коррупции в компании, методы её предупреждения и выявления. Основное внимание было уделено расследованию случаев подкупа и «откатов»: вариантам его реализации, алгоритму действий, возможным источникам информации.

Юрий Покалюк.jpg


Как защитить экономические интересы компании от «откатов» и коммерческого подкупа?

12-13 ноября 2015 года в Москве состоится  Всероссийский Форум «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В БИЗНЕСЕ»

Ключевыми вопросами Форума являются: управление экономической безопасностью или как защитить бизнес в критических ситуациях; информационная безопасность на службе бизнеса; кадровая безопасность на страже интересов и стабильности бизнеса.

В рамках данного мероприятия с докладом "Как защитить экономические интересы компании от «откатов» и коммерческого подкупа?", в качестве приглашенного эксперта, выступит генеральный директор компании "Инфокорпус" Юрий Покалюк, который специализируется на противодействии коррупции и корпоративному мошенничеству и является членом международной ассоциации по противодействию мошенничеству (ACFE). https://ru.linkedin.com/in/ypokalyuk

4 ноября - День народного единства

День народного единства, и одновременно День воинской славы России — важный день в календаре страны

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, и является Днем народного единства, который с 2004 года отмечается 4 ноября.

Исторически сложилось, что 4 ноября было для страны особенным днем! Именно эта дата стала значимой для российского народа, так как в 1612 году произошло решающее историческое событие — осажденная Москва была наконец-таки освобождена от польских захватчиков в результате героического штурма Китай-города. В ополчении, под руководством Пожарского и Минина, была чудотворная икона — образ Казанской Богоматери, которая не раз спасала от беды и всегда почиталась на Руси. Она помогла ополченцам и в этот раз, после чего в честь иконы был возведен храм — Казанский собор, а 4 ноября, по указу русского царя Алексея Михайловича, в России, начали повсеместно отмечать государственный праздник иконы Казанской Богоматери.

С той поры «утекло много воды», но в памяти народной не стерлись события тех лет, и в 2004 году, дата вновь стала праздничной на государственном уровне.

Страна отмечает день с народными гуляньями, праздничными концертами и выставками. Во многих городах проводятся демонстрации, открываются памятники и культурные центры.

ООО "Группа предприятий безопасности "СТАФ-АЛЬЯНС" поздравляет всех с этим праздником и желает великому народу славной России всегда оставаться единым и непобедимым, хранить и умножать свои традиции, беречь родную культуру и гордиться славным прошлым и настоящим страны!